г. Алматы, ул. Кожамкулова, 163

Ru

Элеватор: описание и особенности использования

10 августа 2017

Южэлеватор АлматыЭлеватор – это комплекс зданий и механизмов, предназначенных для внутреннего перемещения и хранения зерна. Но помимо целостного объекта, элеватором является подвижная лента, с помощью которой перемещаются и транспортируются сыпучие продукты. Сегодня это востребованные механизмы, и многие предприятия осваивают серийное производство элеваторных линий.

Универсальные ковшевые элеваторы, способны транспортировать груз, как вертикально, так и горизонтально. Самое главное при эксплуатации элеваторов универсальных, чтобы перемещаемый груз был в целости и сохранности доставлен к месту назначения.

Сегодня существуют различные варианты исполнения универсальных элеваторов везде применяются конструктивные особенности и различная мощность оборудования. Следует отметить, что их применение не ограничивается пищевой либо кормовой промышленностью, они широко востребованы на производственных предприятиях, а также в шахтах и каменоломнях.

При производстве погрузочно-разгрузочных работ, используются различные механизмы, которые отличаются по видам выполняемых работ. Так, к примеру, для перемещения зерна на высоту, используются ленточные нории, которые способны выполнять именно этот вид технологических операций. А вот для перемещения сыпучих материалов по горизонтали, конструкторы изобрели и внедрили в производство ленточные транспортеры с погружными скребками.

Способность достигать высокой эффективности работ, демонстрируют универсальные ковшевые элеваторы, которые востребованы в различных сферах производственной деятельности. Особую популярность такие механизмы приобрели на продовольственных и кормовых предприятиях, благодаря плавному движению подвижной части элеватора. При эксплуатации элеваторов ковшевых, потери и расходы сведены до минимума, а перемещаемая продукция в полном объеме поступает к месту назначения. Для предприятий рыбнокормовой промышленности, разработчики компании создали новый, уникальный ковшевой элеватор, который с легкостью перемещает рыбные корма на достаточно длинные дистанции.

Южэлеватор Алматы

Источник: fdlx.com


Вернуться на уровень выше