г. Алматы, ул. Кожамкулова, 163

Ru

Роль металлических конструкций в строительстве

23 ноября 2017

Монтаж металлоконструкций АлматыВ наше мобильное время металлоконструкции широко вовлечены практически во все строительные процессы. За последние десятилетия они вполне доказали целесообразность их применения за счет своей прочности, надежности, долговечности и относительно низкой цены сравнительно с остальными строительными материалами.

Металлические конструкции в строительстве

Металлоконструкции существенно легче по весу и по монтажу относительно других несущих конструкций, которые широко используются в масштабных строительствах. Современная технология соединения металлических элементов позволяет осуществлять сборку и установку конструкций механическим путем и возводить сооружения в максимально короткие сроки. Конструкции из металла способны превращать стены зданий из несущих в ограждающие: они не несут вес целого здания, но при этом защищают внутренние помещения от негативного воздействия внешней среды.

Конструкции из стали применяются в промышленном строительстве. Стальные конструкции способны выдерживать огромные нагрузки на протяжении многих лет. Им присущи изгиб, скручивание и разрыв, благодаря чему их используют часто при возведении высотных зданий и сооружений, которые постоянно подвергаются высоким механическим нагрузкам. Как правило, стальные конструкции используют в качестве каркасов зданий с большим пролетом, высотой и грузоподъемностью, а также в качестве покрытий зданий больших пролетов: выставочных центров, рынков, спортивных комплексов, торгово-развлекательных центров, крытых стадионов.

Алюминиевые металлоконструкции рассчитаны для уменьшения веса постройки, сохраняя при этом жесткость и прочность своего каркаса. Они могут быть применены в принципе во многих сферах строительства одновременно с остальными. Исключение составляют тяжело нагруженные каркасы промышленных сооружений. Алюминий легче стали и имеет в несколько раз ниже уровень сопротивления. Эти конструкции наиболее широко используют там, где лучше всего реализуются их достоинства: относительная легковесность, несложность сборки и установки, значительная устойчивость к воздействию минусовых градусов, при ударах не происходит искрообразование и они не намагничиваются.

Металлические конструкции отличаются малым весом по сравнению с железобетонными, при этом не требуют трудоемких подготовительных работ. Есть возможность монтажа крупными блоками, а также в некоторых случаях часть металлоконструкций может быть доставлена на стройплощадку уже в собранном виде для дальнейшего монтажа. Это позволяет существенно уменьшить сроки возведения зданий. Как следствие, снижается стоимость сооружения в целом.

Применение металлоконструкций предоставляет возможность возводить любые здания различной сложности и этажности, а также в любых погодных условиях и в любое время года. Они прочные, долговечные и надежные. Негорючесть материала защищает любую постройку от возможности возникновения пожара. Также они легки не только в монтаже, но и в демонтаже, и транспортировке.

Монтаж металлоконструкций Алматы

Источник: 455zavod.ru


Вернуться на уровень выше